Методический семинар «Практическое применение процедуры оценивания учебных достижений учащихся»

4 ноября 2016 года  в КГУ «Гимназии № 1 города Шахтинска» прошел семинар для учителей, преподающих в 1 классе, организованный Учебно – методическим центром Карагандинской области и отделом образования города Шахтинска на тему: «Практическое применение процедуры оценивания учебных достижений учащихся».      В семинаре приняли участие учителя, преподающие в первых классах Шахтинского региона начальных классов с русским языком обучения.
 
          Цель семинара  –   обмен опытом по использованию на практике процедуры и разработки инструментов оценивания.
       В ходе семинара  заместитель директора по учебной работе  Гимназии №1 Герасимова И.Г. обсудила с учителями вопросы по нормативно – правовым документам по начальной школе в рамках реализации обновленного содержания образования; руководитель ШМО учителей начальных классов общеобразовательной школы  № 3  Орлова О.Ю. провела мастер – класс «Новые подходы в обучении и преподавании». Координаторы по критериальному оцениванию Петрухина С.И. и Туровская Т.И. познакомили учителей с  понятиями «Формативное оценивание» и «Суммативное оценивание», провели тренинги по разработке заданий формативного и суммативного оценивания, была проведена работа в группах, даны разнообразные,  практические задания по составлению заданий  для первоклассников.
         На семинаре был рассмотрен вопрос по ведению порфолио учащихся, даны рекомендации по структуре портфолио. В конце семинара руководитель ШМО учителей начальных классов Гимназии № 1 Мурикова В.В. провела рефлексию семинара. Все учителя начальных классов отметили актуальность  данного семинара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий