Семинар-тренинг для родителей школ Шахтинского региона

11 мая 2017 года в г.Шахтинске на базе общеобразовательных школ города – гимназии №1, школы-лицей имени А.Букейханова и ОШ №6 в рамках перехода в новом учебном году к обновленным программам обучения и воспитания в начальной и средней школе Центр педагогического мастерства г.Караганды совместно с методическим кабинетом отдела образования организовали семинар-тренинг для родителей будущих 1,2,5,7 классов.
Директор филиала ЦПМ г.КарагандыО.Г.Сурначёва, с тренерами Абдыкаримовой К.Е., Шубаковой К.И. и Чернобук Л.Г. познакомили родителей с особенностями новой системы критериального оценивания, продемонстировали на практике, что обучение учащихся по новым образовательным программам направлено не только на получение знаний, но и их всестороннее развитие.
При внедрении обновленного среднего образования в 2017-2018 учебном году в 5,7 классах будет использована система критериального оценивания учебных достижений.
Родители узнали, что новая система оценивания будет направлена на развитие ученика, на повышение интереса и мотивации к обучению посредством установленных ясных критериев оценивания, понятных как для каждого учащегося, так и его родителей.
С помощью четко выработанных критериев оценивания учащийся, родитель и учитель будут понимать:
-  на какой стадии обучения учащийся находится;
-  куда он стремится в своем обучении;
-  что необходимо сделать, чтобы помочь ему достичь ожидаемых результатов обучения.
К концу семинар-тренингавсе пришли к общему мнению, что для успешного обучения наших детей очень важно участие и поддержка не только учителей, но и самое главное – родителей!

Следующая встреча родителей Шахтинского региона с тренерами филиала Центра педагогического мастерства г.Караганды запланирована на август месяц текущего года, перед самым началом нового старта новым возможностям.






Комментариев нет:

Отправить комментарий