Городской семинар-совещание для учителей-предметников, работающих в первых классах по обновленной программе

В этом учебном году 794 первоклассника переступили порог «новой» школы, новой, потому что заниматься учащимся 1 классов необходимо по новой обновленной программе.
В 1 классе у детей появились новые предметы «Естествознание», «Художественный труд». На изучение языков (казахский, английский, русский) выделено по 2 часа в неделю. Но главной особенностью новой программы следует отметить новый дифференцированный подход в активном обучении и оценивание достижений учащихся. Система оценивания принципиально отличается от традиционной. Четко разработанные критерии позволяют осуществлять оценивание учебных достижений учащихся как на отдельном этапе урока, так и на протяжении всей четверти.
В первом полугодии текущего года учителя 1 классов учили детей думать, развивать память, совершать маленькие открытия, помогали стать уверенными и ответственными учениками. Впереди их ждет еще много нового и интересного.
14 января 2017 года на базе КГУ "Гимназия №1 акимата г. Шахтинска" и КГУ "Школа-лицей им. А.Букейханова акимата г.Шахтинска" прошел городской семинар по критериальному оцениванию для учителей-предметников 1-х классов.

На семинаре были рассмотрены вопросы по теории и практике формативного и суммативного оценивания в первых классах, по проведению экспертизы и модерации суммативных работ учащихся за третью четверть. Школьные координаторы по критериальному оцениванию приняли активное участие в обсуждении вопросов по ведению электронного журнала, организации и проведения суммативного оценивания в школе, работы с учителями-предметниками, учащимися и их родителями. В целом городской семинар показал готовность педагогических коллективов школ региона к внедрению и проведению критериального оценивания в первых классах.










Комментариев нет:

Отправить комментарий