пятница, 10 июня 2016 г.

ГУ «Отдел образования города Шахтинска» сообщает, что Правительством страны одобрены основные концептуальные подходы перехода на обновленное содержание образования и принято решение о массовом внедрение стандарта начальной школы в систему образования страны  с 1 сентября 2016 года.
Министерством образования и науки Республики Казахстан совместно с АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» и АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с 30 мая 2016 года организованы  курсы повышения квалификации педагогов страны в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан.
Программы подготовлены для учителей с учетом того, что педагоги имеют соответствующее высшее профессиональное образование, опыт педагогической работы. Курсы повышения квалификации педагогов будут вести подготовленные сертифицированные тренеры.
Обучение пройдут учителя начальных классов, учителя казахского и русского языков (как второго языка), английского языка, учителя искусства и технологии, музыки, физкультуры. Всего в 2016 году планируется обучить 54036 педагогов, из них на базе филиала Центра педагогического мастерства в г. Караганда АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» – 1254 учителя,  в том числе 185 учителей-предметников Шахтинского региона.
В рамках курсов педагоги ознакомятся с актуальными методиками преподавания и обучения, системой критериального оценивания.
Содержание курсов повышения квалификации педагогических работников по обновленному содержанию среднего образования включает вопросы по межпредметной интеграции, деятельностному подходу, дифференцированному обучению, трехъязычному обучению,психологической комфортности учащихся и др.
Каждому слушателю предоставляется учебно–методический комплекс, доступный на образовательном портале Центра педагогического мастерства www.cpm.kz.
По завершению курсов учителя пройдут тестирование по месту обучения. Тестовые задания на казахском, русском и английском языках разрабатывает АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Обработка и предоставление результатов тестирования будут проводиться автоматически.


Комментариев нет:

Отправить комментарий